Мой друг на днях решил обзавестись Epicrates cenchria alvarezi(какаято морфа радужного удава).
Увидел картинку в интернете и захотел.
Раньше содержал констрикторов и региуса.Я боюсь,что он с этой змеей не справится и просто угробит животное.Раскажите кто знает на сколько сложна змея в содержании и какие мне привести ему аргуметы,что бы его отговорить.
Вот то злополучное фото
Этот подвид вообще в России есть, не знаете ли?
А то ж их (ценхрий) аж цельных 10 подвидов, а слышал лишь о гаги, ценхрии, маурусе. С остальными вообще никак дела не обстоят, али просто умалчивают о них?
как ни странно, на Украине в нашем провинциальном Мариуполе эта змея есть. Я ее видела совсем недавно как раз у одного кипера, так вот хочу сказать, что она и в половину не такая яркая, но радугой переливается в сто раз сильнее ценхрий ценхрий.
Вижу, у тебя тоже маурусы.
Вот, своих тоже пару рощу. Даст Бог, хоть маурусами через несколько лет разбавлю популяцию. А вообще, в далёкой перспективе интересны все епикратесы ценхрии...дюже мало их, надо, "шоб було".
Работая в Моск. зоо я держал этот подвид, мы получали его из Аргентины, где они и водятся. Но как-то кроме самого факта, что они были, ничего не отложилось больше. На мой вкус - ничего особенного. Какой-то гуттата в удавьем исполнении.