собственно приглянулась эта зверушка,продавцы сказали не вонючие,хорошо плодятся,но в инете написано,что у них какието иголки на спине,вообщем подскажите кто что знает.
Я Иглистыми кормил непродолжительное время,ели охотно и ужи и боиды,проблем с пищеварением не заметил.На сколько я успел заметить,не иголки у них,а твердые волоски,особенно в задней части спины. Из поведенчиских особенностей,успел понять,что мыши с характером,охотно кусаются,в группе главенствует самка,едят и животную пищу.
Скормить то их можно, но они совершенно не перспективны в качестве кормовой культуры из за скорости размножения. К тому же у них нет стадий голыша и опушенка)
плодятся они не так, как обычные мыши, а рожают довольно крупных мышат, уже сформированных, и всего несколько штук. мыши достаточно проворные, кстати, ее вряд-ли будет легко поймать. Я пробовал давать молочкам, они ими не интересовались, видимо, запах не тот.
странно, что мастомусы съедают вообще..