сегодня привезла пару ящерок с моря вчера ели виноград ( я их вечером поймала ).сейчас в террариуме сидят пили воду пробовала давать картошку, капусту ,помидоры и ничего. может , я думаю у них шок после 2-х часовой перевозки ?или лучше еще что-нибудь дать ?
а сверчки не кусаются?(попробую их поискать,а если найду чтоб не боятьсячто он может укусить) я поймала вчера несколько молей . но они какие то мохнатые . стоит ли их давать ?
сверчки, банановые и домовые не кусаются а двухпятнистые слышал могут, кстати сами эти ящерицы могут хорошо кусаться (если они подумают что палец это кузнечик) )))
эта штука из каракатицы ВИТАМИНЫ. я в терр ее положила и ящерки иногда едят (после того как съедят кузнечиков). а если зимой их кормить опарышами (т.е. личинками мух)?
для нее опарыши всю зиму это как одними булками питаться)
если вы из крупного города, то должны быть зоомагазины с тараканами и сверчками. если их нет, то можно замораживать кузнецов.
когда у меня жили прыткачи (подмосковные) в сентябре они стали сами резко к зимовке готовится, и я их выпустил
по подсчетам мне нужно еды на примерно 5 месяцев. т.е. 604 шт. кузнечиков ,302 опарыша ( 2 кузнечика и 1 опарыш в сутки на ящерку , а их 2 ) не многовато?